Домовые знаки: назначение, разновидности, выбор

Домовые знаки, адресные таблички, таблички с номером дома, их называют по-разному, но цель у них одна: максимально снизить время и облегчить поиск нужного объекта, будь-то многоэтажный дом, частный дом, дачный участок или любое другое строение. Зачем это нужно? Домовые знаки позволяют быстро найти любой объект, который может находиться в местности с большим количеством построек, да еще и расположенный в каком-нибудь закоулке. Кроме того, такие знаки помогут быстро добраться огнеборцам, скорой помощи, полиции.

Разновидности домовых знаков
На самом деле разновидностей домовых знаков великое множество, от обычных знаков прямоугольной формы, до знаков любой другой формы, объемных домовых знаков, световых знаков, и т.п. Размер знака, цвет, фон, форма, материалы, из которых изготавливаются домовые знаки, подсветка домового знака, виды шрифтов и их размеры могут меняться по желанию заказчика.
Домовые знаки подразделяются:
• По форме. При расположении дома в населенном пункте, где есть улицы, следует установить адресную табличку с указанием улицы и номера дома; при наличии лишь одной улицы - достаточно лишь таблички с номером дома.
• По размеру. Габариты домового знака следует выбирать исходя из размеров строения и его удаленности от места наблюдения.
• По цвету. Знак может быть любого цвета, самое главное, чтобы он был хорошо виден на фоне самого строения.

Домовые знаки с подсветкой
Домовые знаки с подсветкой можно разделить на 3 типа:

• Домовые знаки с подсветкой из люминесцентных ламп имеют достаточно большую толщину - 13 см, потребляют больше энергии по сравнению с диодной подсветкой, но цена их значительно ниже.

• Домовые знаки с подсветкой из ламп накаливания, либо энергосберегающих ламп, как правило, лампа накаливания монтируется в домовый знак, в который невозможно установить люминесцентную либо светодиодную подсветку.

• Домовые знаки с диодной подсветкой - толщина их чуть более двух сантиметров, небольшое энергопотребление и более равномерная подсветка - это их плюсы; несомненным минусом является высокая цена.

Материалы для знаков
Наиболее популярны пластик, самоклеящаяся пленка, специальная ПВХ пленка, устойчивая к выгоранию и негативному воздействию окружающей среды.

Домовые знаки 1

Наши работы, Информационные конструкции щиты, Домовые знаки