Оформление кабинета директора офиса

Категория Пресс-центра:

Кабинет руководителя, стильно и со вкусом оформленный – это своеобразная визитка компании. Естественно, что дизайн кабинета руководителя должен полностью соответствовать немалому статусу топ-менеджера. Даже если начальник не слишком требователен к комфорту и по долгу службы не привык часами сидеть в кресле, он должен позаботиться не просто о покупке мебели премиум класса, но и об ее грамотной расстановке.

Особенности
Кабинет руководителя – неизменная составная часть деловой репутации предприятия. Одного взгляда на обстановку достаточно, чтобы оценить вкусовые предпочтения владельца помещения. Естественно, что женский вкус отличается от мужского, поэтому пол топ-менеджера также влияет на выбор проекта обстановки.
Рабочее место директора – «лицо» фирмы или компании. От его обстановки и обустройства напрямую зависит много факторов: удачно заключенные контракты, результативные переговоры, появление новых идей заработка, продуктивные совещания трудового коллектива и т. д.
Чтобы рабочий кабинет соответствовал всем необходимым характеристикам и статусу руководителя, при его обустройстве необходимо предварительно обдумывать несколько немаловажных деталей. К ним относится:
• цветовое оформление стен, потолка, напольного покрытия, мебели;
• интерьерная обстановка;
• элементы освещения;
• элементы декора и аксессуары.
Оптимальный вариант для рабочего кабинета директора – обустройство в классическом стиле. С его помощью создается более благоприятная атмосфера, которая настраивает на рабочий лад, а не на отдых
Зонирование помещения
Рабочий кабинет условно делится на несколько зон: место отдыха, для ведения деловых встреч или переговоров, рабочее пространство. Каждую из них необходимо обустраивать по определенному принципу.
Рабочая зона
Идеальный вариант для размещения рабочего пространства – центральная часть или область возле стены. В этом месте и стоит устанавливать массивный письменный стол из натуральных материалов, который станет достойным украшением всего кабинета.
Зона для переговоров
Обязательные элементы этой зоны – длинный стол с большим количеством стульев для размещения сотрудников или бизнес-партнеров.
Зона для отдыха
Не всегда это место оборудуют диваном или раскладным креслом, некоторые руководители предпочитают мини-площадки для гольфа, настольный футбол или хоккей, шахматы или шашки.
Немаловажный момент – интерьерное освещение. Как правило, основной люстры бывает мало. Проблему освещения и выделения зон можно решить при помощи поворачивающихся спот-светильников. Споты замечательно подходят и для маленького кабинета.
Отделка
Отделочные материалы выбирают таким образом, чтобы обеспечить, наряду с красотой, здоровый микроклимат в кабинетном помещении.
Напольное покрытие
Наилучшим вариантом является применение натуральной паркетной доски или ламината. Важно, чтобы покрытие было уложено качественно, без перекосов. Хорошее решение – использование напольных покрытий.
Стены
На этапе черновой отделки стены тщательно выравнивают. Немаловажный момент – применение современной звукоизоляции. Выбор конкретного отделочного материала зависит от стиля оформления кабинета в целом.
Потолок
Его можно использовать при разделении пространства на зоны. Для открытого помещения оптимально проектирование одноуровневых потолков. Четкое разделение на зоны предусматривает двухуровневую конструкцию.

Мебель
При оформлении директорского кабинета дизайнеру предстоит решить непростую задачу. Во-первых, мебель должна отвечать стилистике офиса в целом. Во-вторых, она должна быть роскошной и соответствующей статусу.