ПЭТ. Особенности обработки

Полиэтилентерефталат (далее ПЭТ) – тонкий гибкий пластик. Обладает практически стопроцентной светопроницаемостью. ПЭТ отличается высокой износостойкостью. В силу мягкости и гибкости, этот материал не деформируется при ударе, на поверхности не образуется сколов и трещин. Так же тонкий ПЭТ не ломается при сгибании, поэтому чаще ПЭТ эффективнее обрабатывается лазерным ЧПУ станком. После теплового воздействия луча край реза остается гладким и прозрачным. Это одно из положительных качеств этого материала. ПЭТ часто используется для создания многочисленных трафаретов, так как является удобным и не дорогим расходным материалом.

ПЭТ создан на основе смол, получаемых из нефти и газового конденсата. Экологичный не ядовитый пластик. Используется в пищевой промышленности и медицине. 
Лазерная резка ПЭТ осуществляется с очень высокой скоростью - до 150 мм в секунду. в зависимости от толщины материала. Обработанный лазером ПЭТ используется для производства ценникодержателей, блистерной упаковки, муляжей, карманов.
Лазерная резка ПЭТ – инновационная технология обработки пластиков. Доступность, высокая скорость и отличное качество сделали ее особенно востребованной в рекламной индустрии, строительстве.
 

Преимущества

 
Лазерная резка ПЭТ может использоваться для производства самой оригинальной продукции. Она обеспечивает качественный раскрой листов и по прямому, и по фигурному контуру.
Автоматизация процесса исключает вероятность появления бракованных деталей. Благодаря этому значительно сокращаются и сроки изготовления, и финансовые расходы.
Лазерная резка ПЭТ минимизирует количество остатков материалов. Это позволяет оптимизировать затраты и снизить себестоимость готовой продукции.
 
Резка ПЭТ материала также осуществляется и на фрезерных станках. Фрезеровка способна обеспечить резку в промышленных масштабах и с высокой точностью среза материала. После обработки не придется думать о внешнем виде конечного изделия – на выходе фреза обеспечивает конечный продукт, готовый к монтажу, тем самым не требуя дополнительной полировки поверхности, а это существенная экономия средств.