Обработка МДФ: лазером или фрезерная

МДФ - самый фигурный материал для резки. МДФ-плиты на рынке строительных и отделочных товаров прочно заняли свою нишу, что связано с неимоверной гибкостью и универсальностью материала. Основное производственное сырье – волокна древесины, имеющие невысокую плотность. Лазерная резка МДФ и фрезерная резка МДФ – возможность создания сложных по формам, размерам и очертаниям конструкций.

Лазерная резка МДФ
Твердость материала МДФ находится в промежутке между твердостью дерева и твердостью металла и приблизительно равна твердости алюминия или легких сплавов. МДФ может обрабатываться при помощи станков, предназначенных для обработки дерева или механических станков (режущих, фрезерных, токарных, сверлильных).
Резка МДФ может производиться как простейшими механическими методами, такими как ручная пила по металлу, так и сложными методами, такими как лазерная резка МДФ выполняемая на сложном оборудовании для лазерной резки. В большинстве случаев используется дисковая пила для прямых разрезов и ленточная пила или фреза для других разрезов.
Лазерная резка МДФ - один из современных способов раскроя этого материала. Для лазерной резки МДФ используют газовые лазеры на основе смеси газов СО2-He-N2. Этот тип лазера позволяет резать как металлы, так и неметаллы, оргалит, дерево, МДФ и многое другое.
Лазерная резка МДФ позволяет осуществлять фигурный раскрой материала, выполняется с большей точностью и с меньшим количеством отходов. При лазерной резке МДФ требуется меньший допуск реза, а все заказы выполняются в самые сжатые сроки и даже небольшими партиями.
Фрезеровка МДФ
Фрезеровка МДФ с использованием современных станков ЧПУ существенно ускоряет процесс по сравнению с ручной резкой и при этом обеспечивает отсутствие обожженных торцов, как в случае применения лазера.

Квалифицированные услуги фрезеровки МДФ особенно востребованы в мебельной, строительной, торговой и рекламной отраслях, а также в сфере производства покрытий для пола, дверей и интерьерного декора. Среди наших клиентов есть частные лица, небольшие фирмы и крупные организации. Фрезеровка МДФ на ЧПУ используется для изготовления:
• POS-материалов и различных рекламных конструкций;
• подарочных коробок и промышленной упаковки;
• корпусов акустической и другой техники;
• оригинальных мебельных фасадов, в том числе для кухонных гарнитуров.