POS – материалы для зон наружного оформления

В арсенале современного маркетинга существует огромное количество инструментов для привлечения потребителя. Одним из примеров высокоэффективного и при этом малобюджетного инструмента маркетинговых коммуникаций являются POS-материалы.
Изготовление POS-материалов необходимо тем компаниям, которые проводят комплексные рекламные кампании своего бренда, а не только рекламируются на местах продаж.
Главная задача POS-материалов – стимулирование покупательского спроса и активности потребителей, побуждение потенциального покупателя к совершению покупки. Как показывает опыт, одной рекламной деятельности уже недостаточно.

POS-материалы (POS materials) — один из самых эффективных способов привлечь внимание покупателя, который делает свой выбор в магазине. Такие материалы будут способствовать продвижению бренда или товара непосредственно в местах продаж. POS- материалы предназначены для привлечения большего внимания и более эффективного продвижения торговой марки.
Изготовление POS-материалов обходиться достаточно недорого, так как для этого используются простые материалы, такие как картон, бумага, пластик – но они имеют высокую отдачу, эффективно работают на вас и увеличивают объемы продаж в разы. Для более высокого ценового сегмента лучше использовать более качественные материалы, нестандартный дизайн и оригинальные формы. Размещают POS материалы в торговом зале, где они направляют покупателя к месту, в котором находится рекламируемый товар, выделяя его среди общей массы конкурирующих брендов. Если грамотно применять такие материалы, то они становится сильнейшим средством привлечения клиентов.

У POS материалов стоит вполне четкая задача — повышать продажи конкретного товара или линейки товаров в определенной торговой точке. Воздействие, которое оказывает такая рекламная продукция, мотивирует потребителя сделать покупку «здесь и сейчас». Они воздействуют ненавязчиво, не раздражают покупателя, в отличие от уже надоевших роликов или биллбордов на улицах.
Дизайн POS материалов должен быть ненавязчивым, но ярким, и привлекать внимание. Как и упаковка вашего товара, они могут сыграть решающую роль в выборе продукта потребителем. В дизайне должны быть использованы фирменные цвета, минимум текста и яркое графическое представление товара.
Функции POS материалов
Такие материалы необходимы для:
1. привлечения внимания покупателя к конкретному бренду или продукту;
2. выделения торговой марки или бренда на фоне конкурентов;
3. стимулирования узнаваемости потребителем бренда и его рекламной кампании;
4. напоминания аудитории о продукте, торговой марке, компании;
5. повышения уровня доверия к компании и укрепление ее репутации на рынке;
6. воздействия на покупательскую способность потребителя, стимулирования импульсивных и обдуманных покупок;
7. выполнения рекламной функции – «пропаганда» товара, компании или бренда;
8. формирования «устойчивой привычки» потребителя к торговой марке;
9. повышения уровня лояльности потребителей к бренду.
POS материалы в зоне наружного оформления:
- Панель-кронштейн – конструкция, размещенная в торце здания торговой точки, может быть статичной или динамичной, кроме того световой. Чаще всего такие конструкции вращаются вокруг собственной оси, с помощью ветра или других технических возможностей.
- Штендер – небольшая конструкция, установленная перед входом в торговую точку или указывающая на ее расположение. Она легко убирается и перемещается, за счет чего очень удобна в использовании.
- Тротуарная графика – предложение посетить торговую точку, выраженное графическим способом – изображение с защищенной поверхностью, нанесенное или наклеенное непосредственно на асфальт.
Кроме выше указанных материалов, в наружном оформлении могут использоваться различные наклейки и конструкции, размещаемые на урнах, стеклах витрин, окнах и дверях, напольных пепельницах и др.

000_51.jpg

001_54.jpg

002_54.jpg

003_55.jpg

004_0.png

005_58.jpg

006_51.jpg

007_54.jpg

008_52.jpg

009_49.jpg

010_40.jpg

011_28.jpg

Наши работы, POS-материалы, В зоне наружного оформления