Оформление актового зала на последний звонок

Категория Пресс-центра:

Школьные годы сопровождают наших чад большим количеством праздников и мероприятий. Торжественная линейка дает старт учебному году, в течение которого наших любимчиков ждут мероприятия, посвященные государственным и иным праздникам, а долгожданный классный час перед каникулами закроет очередной учебный год. В конце обучения детей ждут волнительные и желанные последний звонок и выпускной.
Перечисленные события сложно представить без должного украшения. Оформление шарами школы сделает любой праздник или мероприятие ярким и незабываемым, а эмоции детей и их светлые воспоминания достойны всех усилий. Мальчишки и девчонки будут благодарны вам за поддержку и поймут, как много они для вас значат.

Декорирование зала к выпускному 

Для выпускников день окончания занятий имеет особое значение: уроки, домашние задания позади, впереди – новая взрослая жизнь. И детям, и их родителям хочется, чтобы последний звонок запомнился как радостное и яркое событие, в чем здорово могут помочь воздушные шары. При правильном подходе они способны полностью преобразить пространство в помещении, сделав актовый или спортивный зал действительно торжественным, даже парадным. Начинать украшение актового зала к выпускному необходимо со сцены. В этой зоне будет проходить торжественная часть мероприятия, и все внимание присутствующих будет направленно именно сюда.

Декорирование сцены

Для декорирования сцены лучше выбирать наиболее яркие, заметные издалека элементы. Традиционным украшением праздника является колокольчик. Его стоит разместить в центре сцены (если нет статичного экрана) и дополнить тематическими композициями. Это может быть год выпуска из плетенных или фольгированных цифр, номер школы. Если экран предусмотрен, то главные элементы декора стоит перенести на кулисы, украсить край сцены. Можно сделать сюжетное оформление, подобрав элементы согласно сценарию праздника, например, колокольчик дополнить радугой, облаками, солнышком или с помощью тематических композиций, ростовых фигур обыграть сценку из школьной жизни.

Украсить потолок

Все чаще школы стремятся избавиться от традиционной атрибутики и хотят украсить праздник необычно, чтобы не быть похожими на других. Красиво оформленную сцену хорошо дополнят выполненные в едином стиле элементы, которые растравлены в определенных местах зала. На шторы можно закрепить гелиевые цепочки или отдельные композиции. Также украсить нужно вход. Сюда можно установить арку или витую гирлянду или по бокам разместить гелиевые фонтаны, стойки, которые дальше будут сопровождать виновников торжества и их гостей вдоль дорожки. По возможности нужно украсить потолок, так зал станет более нарядным и одновременно уютным. К потолку можно прикрепить связки из шаров в виде облаков или через весь зал пустить несколько гелиевых цепочек.