Модные тенденции в новогоднем украшении ресторана

Вот уже не за горами Новый Год. И как говорят "как встретишь Новый Год, так и проведешь", а значит нужно основательно подготовиться. И уже сейчас подумать над оформлением ресторана к новогодним праздникам.

Вход в ресторан

Вход в ресторан - это первое, что видят гости и его можно по - разному украсить: поставить красивые новогодние композиции в кашпо, повесить хвойные гирлянды, декоративные ели или новогодний венок. Неординарно оформленная входная группа сразу привлечет гостей в ваш ресторан. Главная задача ресторана в новогоднюю ночь – собрать максимальное число посетителей. И оформление зала в этом играет далеко не последнюю роль. Грамотно подобранный декор – добрая половина успеха, ведь это напрямую сказывается на продаже билетов на новогодний банкет. Но не стоит полагать, что оформление зала влечет за собой баснословные вложения. Красивый декор может быть недорогим и в то же время оригинальным и качественным.

Как оформляется ресторан

Начинать украшать ресторан к зимним праздникам необходимо заранее, чтобы успеть подготовить зал к началу продажи билетов на новогодний банкет. Так посетители будут иметь представление о том, где им предстоит встречать главный праздник в году, и охотнее станут покупать билеты. Важными зонами оформления являются входная группа и сцена, где будет новогоднее представление, именно их оформлению стоит уделить максимум внимания. Начать лучше со входа, чтобы потенциальные посетители видели заведение издалека. Если окна ресторана выходят на оживленный проспект, то особое внимание следует уделить световому оформлению. Свет в принципе очень хорошо привлекает внимание, поэтому украшение окон и витрин, выходящих на улицу светодиодными гирляндами, привлечет много взглядов. Если заведение имеет собственный дворик, то светодиодными гирляндами можно украсить деревья, кустарники, забор, на территории расставить светящиеся фигуры зимних животных. Если в ресторане есть просторный холл, то рекомендуется в нем разместить одну или несколько небольших елок, а в гардеробной зоне обязательно поставить настольную новогоднюю композицию, дополнительно можно сделать подвесы или еловую гирлянду. Если ресторан двухэтажный, то особое внимание нужно уделить и лестнице. Подымаясь вверх или спускаясь вниз, гости непременно оценят украшения, расположенные на ней. Обычно перила декорируют еловой гирляндой, выполненной в едином стиле с другими аксессуарами.

Банкетный зал ресторана

Что касается самого банкетного зала и сцены — здесь обязательно должна быть качественная стильная елка. Оригинально смотрятся елки, выполненные в европейском стиле, цветовая гамма которых включает не более трех цветов. Если интерьер классический, то можно использовать традиционные шары, бусы, цветы, перья, фигурки птиц, шишки. Особенное удивление гостей вызовут игрушки в антикварном стиле. Если ресторан оформлен в восточном стиле, то украшения выбираются преимущественно красного и золотого цвета, фигурки драконов, фонарики, различные подвески. Главное, их должно быть в меру. Особое внимание стоит уделить сцене, где будет происходить новогоднее представление. Она должна быть хорошо освещенной и привлекать внимание. Для оформления наилучшим образом подойдут светодиодные гирлянды и прожекторы. Что касается украшения основной части зала, прежде всего, нужно исходить из интерьера и освещенности помещения. Если света немного, то основной упор делается на световое оформление, если помещение яркое и равномерно освещенное, можно использовать больше еловых гирлянд и подвесов. Столы и зоны отдыха предпочтительно оставить в полумраке, дополнив эти участки свечами в красивых подсвечниках или новогодними композициями и венками со светодиодными гирляндами. Описание грядущей новогодней шоу-программы лучше оригинально оформить, соединив, например, с новогодней настольной композицией. Это будет привлекать больше внимания клиентов, и окупит вложенные деньги.