Видеобуквы на точечных светодиодах

Современные рекламные и информационные технологии развиваются с завидной скоростью. Рекламные стенды на основе светодиодных технологий, видео вывески, гибкие RGB-экраны — все эти новинки, еще 5-7 лет назад вызывавшие удивление — сегодня используются повсеместно. И логичным развитием технологии стал инновационный продукт — объемные видеобуквы.

Объемные рекламные конструкции

Эти объемные рекламные конструкции на основе RSB-светодиодов могут использоваться как для рекламы магазинов, торговых центров, развлекательных заведений, клубов и баров, так и в качестве необычного элемента интерьера или экстерьера здания. Собственно, при первом взгляде они могут показаться объёмными светящимися буквами, которые так часто можно встретить на магазинах. Новые светодиодные видеобуквы вполне могут выполнять и такое назначение, но их возможности существенно шире.

Благодаря расположенным на поверхности светодиодам, имеется возможность создавать любые световые эффекты от банального мигания и бегущей строки, до необычных световых переходов, эффектов Las-Vegas и даже трансляции фото- или видеоизображений. Набор эффектов может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента и конструкции видеобукв.

Управление светодиодными видеобуквами

Управление светодиодными видеобуквами осуществляется посредством многоканального контроллера, который через ноутбук или компьютер с установленным на нем специальным программным обеспечением способен выполнять практически любые задачи. Вы сможете загружать фото и видеофайлы, накладывать спецэффекты, выбирать цвета анимации. По желанию заказчика и в соответствии с заданной программой буквы будут мигать и переливаться, создавать эффекты движения или отображать видео, словно светодиодная видеовывеска. Благодаря простой и надёжной конструкции на основе светодиодов видеобуквы могут устанавливаться практически без ограничений как внутри, так и снаружи помещений. При этом, в отличие от классических объёмных букв, светодиодные видеобуквы не выгорают и являются существенно более выгодными в плане экономии электроэнергии. Модульная конструкция позволяет при выходе светодиодов из строя просто заменять отдельные RGB пиксели для видеобукв за считанные минуты, без трудоемкого и дорогостоящего демонтажа всей конструкции.

Наружная реклама

Видеобуквы являются одним из распространенных видов наружных рекламных вывесок, по своей сути являющихся самым обычным световым табло, выполненным в форме больших букв или слов. Такой способ выполнения вывески или рекламной надписи является очень удачным вариантом для привлечения целевой аудитории, а главное – необычным, ярким и запоминающимся. Использование видеобукв помогает привлечь к компании, магазину или заведению общественного питания больше внимания со стороны потенциальных клиентов. Такая вывеска будет видна издалека, а ее содержание не останется незамеченным ни одним прохожим. Проектирование включает в себя составление объемной компьютерной модели. Такая модель поможет наглядно оценить внешний вид и размеры вывески, представить ее на фасаде и определить удачное место для установки конструкции.