Обзор возможных вывесок для бани

Таблички для бани – простой способ оживить интерьер и сделать его неповторимым.
Как известно, баня — это не только полезная для здоровья процедура, но и источник хорошего настроения. Созданию позитивного настроя способствуют как хорошая парилка и уютный интерьер, так и различные элементы декора.
Грамотно подобранная табличка для бани позволяет придать нужный эмоциональный настрой. Кроме того, эти простые элементы не только украшают обстановку, но и зачастую несут практическое значение, ведь человек, впервые попавший в вашу баню, легко сориентируется в расположении помещений в здании – достаточно просто повесить на каждой двери красивые таблички.

Основные виды табличек

Существует несколько основных видов, которые различаются по материалу, из которого они изготовлены, и способу нанесения надписей и рисунков. Рассмотрим основные типы рекламных вывесок и подробнее остановимся на оптимальных вариантах.

Пластиковые таблички

Данный тип имеет следующие особенности:

• Низкая цена и простота изготовления.

• Разнообразие типов: надписи могут быть наклеены, могут представлять собой аппликации, возможно нанесение надписи методом гравировки. Но существует и ряд недостатков:

• Пластик не очень хорошо подходит для помещений с высокими температурами.

• Такие таблички смотрятся довольно дешево и плохо вписываются в деревянные интерьеры.

Таблички из стекла

Данный тип отличается тем, что стеклянные изделия не закрывают фактуру основания и словно парят в воздухе, кроме того, можно сделать оригинальную подсветку, и табличка будет служить дополнительным источником света. Часто используется оргстекло, которое пластичнее и надежнее обычного аналога. С его помощью можно создавать объемные рекламные изделия самых различных форм.

Недостатки этого типа следующие:

• Плохая сочетаемость с интерьером: стеклянная табличка в бане смотрится чужеродно и плохо вписывается в обстановку.

• Хрупкость материала, конечно, существует закаленное стекло и оргстекло, но все равно такие элементы создают иллюзию ненадежности.

Таблички из металла

Этот вид не нуждается в особом представлении, изделия могут представлять собой пластину с гравировкой, а могут быть выполнены с помощью художественной ковки. В силу особенностей материала данный тип имеет следующие нюансы:

• Таблички на баню из металла чаще всего используются снаружи здания, для стойкости этих элементов лучше всего применять нержавеющую сталь, она долговечна и устойчива к атмосферным воздействиям.

• Наличие металлических элементов в парилке строго запрещено. Об металл можно обжечься, кроме того, постоянные неблагоприятные воздействия значительно ускоряют коррозионные процессы металла, поэтому использовать такие таблички не стоит и в душе.

• Металл плохо сочетается с деревянными помещениями.

Деревянные таблички

Изделия из дерева заслуженно пользуются самой высокой популярностью в силу целого ряда причин:

• Дерево отлично вписывается в интерьер бани и придает ему ощущение тепла и уюта, материал подчеркивает здоровую атмосферу в силу своего природного происхождения.

• Отличные свойства табличек из дерева позволяют использовать их во всех помещениях: парилке, душевой, комнате отдыха и предбаннике. Они не испаряют вредные вещества под воздействием высоких температур, хорошо переносят влажность и не нагреваются слишком сильно.

Чаще всего деревянные таблички в баню производятся следующими способами:

• Нанесение надписи и изображения с помощью лазерной гравировки.

• Изготовление таблички с помощью фрезерного станка.

• Изготовление методом выжигания – самый простой способ, такие таблички можно сделать своими руками.

Резные таблички – самый интересный и оригинальный вариант, который пользуется самым высоким спросом среди покупателей. Это неудивительно, ведь каждое изделие уникально и неповторимо, оно помнит руки мастера и передает его настроение. Комбинированные изделия, которые совмещают в себе разные способы изготовления. На резном, плоском или украшенном выжиганием основании прикрепляются отдельно вырезанные буквы.