Роль инновационных технологий в мебельной моде

Категория Пресс-центра:

Чтобы создать уют и своеобразную атмосферу в современной квартире или доме, сегодня есть все – безудержная фантазия архитекторов, дизайнеров и конструкторов, новые материалы и передовые технологии, позволяющие проделывать с привычными материалами невообразимые вещи. Технология обработки материалов лазером и фрезером открывает широкие возможности для мебельного дизайна.
 
Общей тенденцией для меблировки последних лет можно считать стремление к максимальной функциональности. Конечно, в салонах можно приобрести традиционную деревянную мебель, габаритную и требующую пространства, выполненную в самых разнообразных стилях. Но мысль и технологии делают свое дело, и в итоге мы получаем необычные мебельные решения.
Во времена генной инженерии, когда для человека не представляет сложности внедрить в растение гены насекомого, что стоит совместить, скажем, туалетный столик и холодильник. Такие модели уже существуют.
 
Небольшая холодильная камера, встроенная в столик служит для охлаждения масок для лица, хранения косметических средств. 
Нынешнюю мягкую мебель можно назвать, перефразируя, не иначе как «диван-всё». Некоторые модели совмещают в себе элементы и функции дивана, комода, полок, журнального столика и могут трансформироваться в двуспальную кровать, кресло или несколько удобных для сидения пуфов.
Диван-трансформер
  • Диван-трансформер
  • кухонная мебель
  • угловой шкаф
  • шкаф-купе
  • шкаф-купе

Современные тенденции в производстве кухонной мебели

 
Кухня сегодня оснащается множеством новых приспособлений, начиная от кухонных шкафчиков, которые открываются нажатием кнопки, до столов - трансформеров, оборудованных электрическим приводом и изменяющих размер по желанию хозяина. Специальные механизмы служат для втягивания дверцы, тем самым способствуя бесшумному и быстрому ее закрытию. Не меньшей практичностью и функциональностью порадуют покупателей инновационные тандембоксы вместо классических полок, позволяя размещать на них около 50 кг различной утвари. Некоторые виды кухонной мебели имеют встроенные лотки для столовых приборов, удобные линейные разграничители, вертикальные функциональные делители, а также выкатные ящички с двойным дном.
 

Радиусные шкафы

 
В последнее время актуальны радиусные шкафы. Они могут быть различной формы – радиальные, полукруглые, изогнутые - современная обработка материалов лазером и фрезером позволяет гарантировать высокое качество всех элементов кухонной мебели.  Такая мебель идеально вписывается в конкретное помещение. Она позволяет максимально эффективно и компактно размещать достаточно большое количество вещей.
 

Угловой радиусный шкаф-купе

 
У подобных шкафов отсутствуют какие-либо ограничения по своей форме. Они могут повторять изгибы на полу и на потолке, а также удачно закрывать ненужные углы. Эти конструкции многофункциональны. Здесь можно соорудить большое количество различных полочек и ящичков, а на стойке с множеством вешалок компактно размещать  как верхнюю, так и повседневную одежду. Более того, в угловых радиусных шкафах найдется место для обуви, книг, бытовой техники и других вещей.
кухонная мебель
  • кухонная мебель
  • радиусный шкаф
  • шкаф-купе угловой
  • диван-трансформер

Современные кухни 2017. Новинки итальянских производителей