Готовимся к Новому году: варианты оформления торговых площадей

Календарь напоминает о том, что скоро наступит зима, и в гости постучится Новый год. Этот праздник ощущается во всём благодаря заботам людей об украшении торговых и офисных площадей, жилых домов и улиц. Новогоднее украшение магазинов и торговых центров давно уже стало обязательным элементом подготовки к главному празднику страны.

Новогоднее украшение торговых площадей

Если довериться дизайнерским фирмам, обещающим совершенно по-сказочному оформить торговое заведение, то останется только заплатить за это энную сумму денежных средств и любоваться. Но не все готовы заплатить немалые суммы за декор, особенно, если это не громадный торговый центр, поэтому всегда стоит знать, как украсить магазин своими руками.

Перила лестниц и ограждений

Перила украшают гирляндами, но их сохранность будет всегда под угрозой — покупатели чаще всего опираются на перила при подъёме, в этом случае декор быстро придёт в негодность. Вместо того, чтобы вплетать в перила гирлянды, лучше украсить пространство над ними подвесными композициями. Хорошо выглядит оформление основания лестниц, создаётся ощущение того, что там, наверху, человека очень-очень ждут, и покупатель интуитивно поднимется по лестнице.

Подвесные композиции

К подвесным композициям относят все украшения, которые свисают в пространство сверху вниз. Для укрепления декоативных фигур и шаров используют прочные канаты, провода, верёвки, леску. Учитывается вес всех элементов — подвески должны быть прочно закреплены и не представлять опасности для тех, кто проходит под ними или поблизости. Напольные фигуры больших размеров Центры часто украшают тематическими фигурами больших размеров. Так как такое убранство видно издалека, это определённо цепляет взгляд посетителей и нравится людям.

Световая подсветка в декоре к Новому году

Без современных ярких ламповых и светодиодных гирлянд не обходится ни одно торговое заведение. Ассортимент широкий: гирлянды клип-лайт, твинкл-лайт, светящиеся шнуры дюралайт, гибкий неон, фигуры из светодиодных гирлянд, подсветка, светящиеся буквы и цифры. Инновационные разработки новогоднего оформления Для украшения торговых залов в последние годы часто используют управляемые комбинации в виде фигур из стеклопластика, которые двигаются и поздравляют покупателей с рождеством и Новым годом. Это могут быть сказочные персонажи, герои мультфильмов, Санта Клаус или Дед Мороз со Снегурочкой, которые эффектно смотрятся у входа. Их видно издалека, и все прохожие с удовольствием фотографируются на их фоне. Ещё одна прекрасная идея была использована в одном из русских городов: объект в виде разбитой люстры, выполненный из алюминия. Каждая деталь была украшена лампами разной величины и формы и подсвечена белым светом. Она пользовалась особым вниманием, фотографии на её фоне распространились по всем социальным сетям. Благодаря этому увеличился поток людей в торговый центр в несколько раз.