Варианты оформления зала к выпускному балу

Категория Пресс-центра:

Выпускной — прекрасное торжество, светлый праздник уходящего детства, который остается в памяти каждого человека на всю жизнь. Это прощание со школой, с одноклассниками, начало новой самостоятельной жизни. Такое событие должно обязательно запомниться чем-то необычным, волнующим, чтобы было о чем вспомнить и что рассказать.

Конечно, украшение помещения играет далеко не последнюю роль. Для создания нужной атмосферы, необходимо эффектно украсить интерьер помещения.

Варианты оформления

1. Воздушные шары

Воздушные шары – это лучшее украшение праздника. Разноцветные, яркие, они создают позитивный настрой и радостное настроение и взрослым, и детям. Придумать подходящую композицию, выбрать цвет, форму и размер шаров поможет профессиональный дизайнер.

2. Арка

С ее помощью оригинально декорируют задник сцены, лестницы, коридоры в помещении. Украшения можно сделать из отдельных цветов. Прикрепить их к заднику сцены, стене в виде полукруга, цветочной поляны, или связать в единую гирлянду и декорировать ими заранее приготовленный арочный каркас.

На торжество для 9 и 11 классов лучше сделать арку с использованием хромовых и перламутровых воздушных шаров. Композиция из таких изделий будет очень эффектно и стильно смотреться на вечере прощания со школой.

Важно — не перестараться в подборе цветов. Достаточно использовать палитру из трех оттенков, один из которых нейтральный, а два других яркие, насыщенные, но гармонирующие между собой.

3. Фигуры

Большие объемные фигуры из шаров ставят на сцене, у входа в зал, в банкетной зоне и фотозоне. Искусство аэродизайна – создания декора с помощью воздушных шаров – не знает пределов фантазии.

4. Каскады и фонтаны

Зал, украшенный гелиевыми шарами, парящими в воздухе, всегда выглядит достойно. Сделать каскад или фонтан для внесения в дизайн торжества изюминки очень просто. Наполненные газом шарики собирают в гроздь и привязывают к небольшому, эстетично оформленному грузу, который фиксирует фонтан на полу.

5. Другие варианты

С помощью гелиевых шаров украшают потолки. Можно зафиксировать надувной декор на леску и повесить в виде гирлянды. Потрясающе смотрятся шары, взмывающие под потолок, от которых каскадом изящно спускаются фольгированные ленточки.

Преимущества декора из шаров

  • Использование надувных шаров помогает создать уникальное оформление, отражающее стиль мероприятия.
  • Помещения, украшенные шарами, заиграют новыми красками. Такой декор сможет преобразить зал, фойе, сцену.
  • Экономичность. В сравнении с иным оформлением использование аэродизайна позволяет минимизировать неоправданные расходы.