Оформление винного погреба: нюансы и особенности

Категория Пресс-центра:

Винный погреб дома, фото интерьеров которого вдохновляет каждого, может иметь любой владелец загородного дома и даже квартиры. Вино является не просто изысканным напитком, оно должно взрослеть и стариться. Этот уникальный напиток с возрастом становится только лучше. С годами раскрывается вся тонкость вкуса и аромата. Если вы цените этот напиток, являетесь коллекционером уникального продукта, то у вас конечно будет помещение для его хранения.

Винный погреб – неповторимое помещение с оригинальным оформлением и даже маленький погребок способен предоставить удовольствие от хранения этого удивительного напитка.
Небольшой подвал или кладовую в доме можно без усилий превратить в изысканный винный погреб. И сделать это очень просто. Квалифицированный дизайнер со знанием вопроса подойдет к решению сложной задачи. В создании шедевра он в обязательном порядке учтет все ваши пожелания и требования. Создатель интерьера: выслушает все ваши пожелания и сделает эскиз погреба.
Профессиональное оформление позволит создать уникальную атмосферу в помещении, подчеркнет гармонию и комфорт; поможет выбрать самый подходящий и гармонирующий вариант шкафа или стеллажа, ведь к выбору места расположения вина стоит подходить со знанием тонкостей хранения напитка.
Как правило, для таких целей используется натуральное дерево. Оно способно поддерживать в вине необходимую температуру; окажет помощь при выборе кондиционера. Вино требует создания особенных условий хранения.
Всего немного времени, и унылый подвал превратится в изысканную комнату, где будет не только храниться вино. В таком помещении будет в удовольствие посидеть с компанией и пропустить бокальчик-второй уникального напитка, ощутить всю атмосферу окружения.
Стили оформления винного погреба
Оформить винный погреб в частном доме можно в разных стилях, но при выполнении любого интерьерного решения необходимо позаботиться о зонировании помещения. При оформлении стоит создать зону хранения вина, зону дегустации и зону отдыха. Таким образом, создается гармония и комфорт, особенная атмосфера в погребе. Варианты создания интерьера многогранны:
• Погреб с массивными предметами интерьера. Это прекрасный вариант для оформления большого погреба. Массивная классическая мебель станет украшением места, а низкие потолки и приглушенный свет помогут усовершенствовать интерьер.
• Современный стиль оформления, который предполагает использование темных цветов отделки, необычных шкафов и стеллажей для хранения вина. Теплые тона, изысканная обстановка – вот главные секреты создания такого интерьера. Сдержанный стиль оформления подчеркнет отменный вкус обладателя погреба.
• Средиземноморский стиль, впечатляющий отделкой натуральным камнем. Такой интерьер позволит унестись в далекое прошлое в мир рыцарей и леди. Это самый востребованный вариант оформления, который встречается очень часто в Европе; модерн.
Интерьер винного погреба может быть самым разным. Главное, чтобы оформление было гармоничным и превосходно вписывалось в дизайн усадьбы, ведь и винный погреб, и дом являются единым целым.
Готовые проекты, созданные известными дизайнерами, позволяют наглядно оценить помещение, представить, как будет выглядеть ваш винный погреб. Они позволяют спланировать свой интерьер, внести в него свои индивидуальные решения, но тем не менее сохранить идею. Готовые проекты помогут правильно разместить мебель в помещении, изысканно оформить стены, арки и проемы.