Обзор мебели для школьной столовой

Категория Пресс-центра:

Школьная столовая размещается в специальном отдельном блоке, расположенном на 1-ом этаже здания учебного заведения. Вся площадь столовой подразделяется на обеденный зал, холодный, горячий, овощной и рыбный цеха, хлеборезку, моечную, кладовые, блок для хранения тары и бытовые помещения для работников.
Школьные столовые обустраиваются различным оборудованием, необходимым для работы, и которое ничем не отличается от оборудования других столовых.

Классификация мебели для столовых

Классификация мебели для столовых в учебных учреждениях включает в себя: обеденные столы, стульчики, табуреты и скамейки. Поверхности столов и табуретов должны хорошо обрабатываться во время влажной уборки, поэтому их поверхность должна быть из соответствующего материала. Для того чтобы табуреты было удобно выдвигать из-под стола, они должны хорошо скользить по полу. Ножки обеденных столов выполняются из сварных труб и наделяются внизу пластиковыми наконечниками. Сегодня производством мебели для школьных столовых занимаются многие производители, поэтому проблем с выбором не будет. Обеденные столы представлены в разных вариациях форм и размеров.

Удачно подобранная современная мебель

Удачно подобранная современная мебель позволит оптимально использовать отведенное под зал пространство. Количество учеников, способных разместится за одним столом, варьируется в зависимости от размеров стола. Для педагогического состава производят отдельные столы и прилагают к ним «венские» стулья, которые также хорошо поддаются обработке и подходят под все требования, предъявляемые к мебели в школьных столовых помещениях. Помимо требуемых размеров, столы для школьных столовых должны соответствовать всем требованиям безопасности, которые предъявляются к мебели учебных заведений. На всей мебели, предназначенной для столовых, не должно быть никаких острых углов, зажимных механизмов и откидных видений на стульях, выступающих шурупов и прочего. То есть мебель должна быть максимально безопасной, чтобы во время передвижения по залу дети не могли травмироваться. Внешний вид мебели должен располагать к приему пищи. Мебель предназначена для детей, следовательно, она должна быть произведена из экологически чистых материалов. Основные требования к мебели

Мебель должна быть

• иметь гладкую поверхность, препятствующую скоплению грязи (оптимальный вариант: пластиковое, либо деревянное покрытие);

• обладать прочностью и небольшим весом, чтобы её было легко перемещать при проведении влажной уборки;

• быть вместительной, обеспечивая возможность одновременного принятия пищи несколькими учениками;

• противостоять воздействию влаги, моющих средств.