Варианты тумб для ТВ

Категория Пресс-центра:

Тумба под телевизор может добавить в интерьер определенной изюминки и привлечь к себе внимание, не меньше самой техники. Кроме того, такая мебель также прекрасно подходит для размещения не только тв, но и различного декора.

Виды
Выделяют следующие конструктивные разновидности:
Навесные. Являются более современным вариантом, позволяющим добавить в помещение больше простора. Такие висячие модели могут украшать, как определенный участок, так и размещаться по всей длине стены.
Напольные представляют собой отдельный мебельный элемент, который может быть оснащен ножками или роликовыми колесиками. Данные подставки могут отличаться наличием дополнительных отсеков, открытых и закрытых полок, выдвижных ящиков и стоек.
Встроенные. Достаточно актуальны тумбы-комоды, предполагающие размещение, не только тонких плазменных, но и более объемных тв. Очень легким и изящным обликом обладают модели, совмещенные с туалетным столиком и конструкции с электрокамином, которые могут иметь оснащение в виде полочек или ниш.
Формы
Существуют длинные конструкции, которые прекрасно подходят для размещения тв-устройств с большой диагональю, а также акустикой с колонками и плеером. Чаще всего данные модели используют в более просторных комнатах, где они могут отличаться, как стационарным, так и подвесным расположением.
Также выделяют угловые изделия, представляющие собой очень практичный вариант, который предоставляет возможность эффективной экономии пространства, как в большом, так и в маленьком помещении. Такие модели чаще всего имеют полочки и секции, что делает их достаточно вместительными. Телевизионная тумба может отличаться любой самой замысловатой конфигурацией, позволяющей добиться дизайнерского интерьера.
Материал
Основные виды материалов, применяемых для изготовления:
Стекло. Может иметь прозрачное, матовое или тонированное исполнение в виде закаленного стекла, отвечающего требованиям безопасности.
Дерево. Конструкции из натурального массива дерева, обладают основательным и солидным внешним видом и предполагают, как минималистический и лаконичный, так и более роскошный дизайн с ручной резьбой.
Гипсокартон. За счет гибкости материала, получается сконструировать тумбу любой формы и превратить ее в красивый и эксклюзивный интерьерный элемент.
ЛДСП/ДСП. Считаются достаточно практичными, прочными, экологичными, имеют низкую стоимость. Являются самыми популярными материалами для изготовления корпусной мебели.
Металл. Стильная, функциональная и долговечная конструкция из металла, с легкостью выдерживает различные нагрузки и механические воздействия, а также выгодно украсит интерьер, придавая ему некой уникальности.
Камень. Отличается оригинальной текстурой, неповторимым рисунком и особой фактурой, наделяющей обстановку природными красками.