Доска почета – предмет престижа и гордости

"Доска почета" – предмет гордости предприятия и его руководства, а также, то немногое, но очень значимое и полезное, что может сделать внимательное руководство для социальной и общественной стимуляции лучших представителей профессии, лучших людей компании, завода, или территориального субъекта России.

Из истории

 
Доска почёта как средство морального поощрения трудящихся граждан, появилась еще во времена СССР. На доске почета обычно располагается информация о предприятии или месте, где живут и работают люди, отличившиеся в труде (ранее – в социалистическом соревновании), имеющие рационализаторские или иные отличия. На доске почёта помещаются фотографии и описание трудовых заслуг трудящихся. Во временя Советского Союза была на наш взгляд очень правильно выстроенная моральная мотивация передового труда. В частности, она выражалась в том, что наиболее ответственные, успешно и качественно работающие, прилежные в поведении сотрудники, с которых можно было брать пример, попадали на специальный информационный стенд, который называли "Доска почета". В некоторых городах России до сих пор на центральных улицах и площадях имеются Доски почета, на которых отмечаются лучшие и наиболее активные в трудовой и социальной сфере граждане. Многие современные компании и производственные предприятия не забывают о хорошей традиции и заказывают «Доски почета», которые и сегодня очень полезны и актуальны. Всем нам нужно внимание и социальная оценка, одобрение общества. 
 

И сегодня «Доска почета» это

 
очень значимое, что может сделать внимательный руководитель для лучших сотрудников, работающих на предприятии;
предмет гордости самой компании;
эффективное средство поощрения и стимуляции сотрудников.
 

Дизайн и изготовление стенда "Доска почета"

 
В производственном плане изготовление "Доски почета" ничем не отличается от процесса изготовления информационных стендов. В зависимости от задания и условий эксплуатации используются различные материалы для основы стенда, различные варианты нанесения фоновых изображений и текстов, а также различные варианты обрамления фотографий и оформления информации о людях, представленных на доске почета. Сегодня с развитием печати, с появлением новых материалов и технологий их обработки, имеется возможность изготавливать доски почета, воплощающие в себе любые дизайнерские и стилистические идеи. При изготовлении досок почета все чаще используется подсветка – контражуром, на просвет или с помощью светильников на кронштейнах. 
 

Виды стендов "Доска почета"

 
Все стенды Доска почёта по своему содержанию и оформлению примерно одинаковы – все содержат фотографии и описательную часть, но по месту размещения и, соответственно, по условиям эксплуатации доски почета весьма различны.
 

Различают следующие виды стендов «Доска почёта»:

 
интерьерная «Доска почёта» – для использования внутри помещений;
уличная «Доска почёта» – используется на улице;
«Доска почёта» на ножках – обычно переносная, мобильная доска почета, крепится на подставки - ножки и устанавливается прямо на пол, на землю;
«Доска почёта» с креплением на стену;
«Доска почёта» на подвесной системе из лесок или тросов;
«Доска почёта» как часть стены здания, а также как часть отдельностоящей стеллы или монумента.
 

Стоимость изготовления стендов "Доска почета"

 
В силу того, что каждая «Доска почета» - индивидуальное решение, стоимость изготовления такого стенда может быть определена после того, как будут известны многие исходные данные от заказчика. Для заказа изготовления, а также расчета стоимости стенда «Доска почёта» необходимы следующие данные:
 
размер доски почета;
количество сотрудников для размещения на доске почета;
размеры фоторамок, размеры описательной части;
требования и пожелания к внешнему виду, стилистическому решению, брендовому оформлению;
пожелания использования подсветки и других методов и элементов дополнительного имиджевого и стилистического выделения.