Мягкая мебель – неотъемлемый атрибут современного интерьера

Категория Пресс-центра:

Неотъемлемой составляющей любого интерьера является мягкая мебель. Если раньше она выполняла только практический аспект, то сейчас предметы мебели выступают в качестве дополнения к стилю и часто являются акцентами.
Мебель создает в комнате чарующую атмосферу уюта и комфорта. Практически каждый человек не понаслышке знает, как приятно после жесткой офисной мебели, прилечь на диванчик или удобно разместиться в любимом кресле, накрывшись пледом.
Правильно подобранная мебель является «изюминкой» в доме.

Мягкая мебель для каждой комнаты 

 
Кухня - это комната в доме с особой спецификой. Чтобы находиться и работать в этой комнате было приятно, кухня должна быть максимально практичной, комфортной и функциональной.
При помощи мягкой мебели получится создать уютную атмосферу для посиделок с семьей или друзьями. Для кухни очень редко используют кресла. Лучше всего подойдет диван компактных размеров. Большой популярностью пользуется угловая мягкая мебель, которая поможет сэкономить место.
Самый оптимальный вариант обивки: натуральная кожа или качественный заменитель. С такой поверхности будет удобно удалять сор и прочие загрязнения. Достаточно лишь протереть диван влажной тряпкой и готово.
 
Спальня - это зона отдыха. Здесь не обойтись без мягкой мебели: кровать, кресла, диван, пуфы и прочее. Если комната имеет небольшие размеры лучше отдать предпочтение трансформирующемуся дивану. Днем он будет служить как место для комфортных посиделок, а ночью превращаться в кровать.
Однако если размеры позволяют, лучше всего установить полноценную кровать. Для данного предмета мебели вы можете выбрать именно тот матрас, с которым вам будет максимально удобно. К тому же, кровать выглядит намного эффектнее любого дивана.
Кресло в спальной комнате это отдельная зона, которая отлично подойдет для чтения, шитья и другого подобного занятия.
 
Гостиная - основная ее задача - это прием гостей. В этом деле не обойтись без качественной и комфортной мебели.
Количество и размеры каждой единицы мебели зависят от размеров комнаты, но эксперты выделяют стандартный набор, который состоят из дивана, пары кресел и пуфика. Возможны и такие варианты: вместо двух кресел установить один диван или выбрать угловую модель вдоль двух стен.
 
Чтобы мебель смотрелась в комнате гармонично и стильно обивка мягкой мебели должна совпадать с общей цветовой гаммой комнаты.
Также важна фактура материала. Перед приобретением дивана, кресла или кровати произведите соответствующие замеры, иначе вы рискуете потратиться на мебель, которую попросту не сможете разместить в комнате.