Обзор оригинальных вывесок для салонов красоты

Вывески салонов красоты занимают особое место среди всей наружной рекламы.
Задачей такой вывески является не только привлечение потенциальных посетителей, но информирование их об оказываемых услугах.
Вывески салонов красоты должны сочетать в себе яркий и оригинальный дизайн с информационной составляющей.

Ни для кого не секрет, что, прибыль салона красоты напрямую зависит от клиентской базы. Даже те салоны, которые успешно существуют на рынке на протяжении многих лет, должны вкладываться в маркетинг – опытные владельцы отмечают, что вкусы публики постоянно меняются и даже, имея большое количество постоянных клиентов, необходимо продолжать работу по привлечению новых и удержанию старых посетителей. Игнорируя необходимость продвижения салона, даже знаменитые бренды рискуют прогореть.
Оформление фасада
Оформление любого заведения начинается с фасада. Фасад помещения салона красоты имеет огромное значение:
o привлекает внимание прохожих;
o несет информацию о специализации предприятия – каждый человек должен понимать, что это именно салон красоты;
o отвечает концепции заведения: элитный салон и высокие цены на услуги - оформление фасада в соответствующем стиле; салон эконом-класса - фасад должен быть оформлен красиво, но не слишком шикарно.
Вывеска
Вывеска должна хорошо просматриваться и сообщать о сфере деятельности салона. Некоторые владельцы уделяют больше внимания креативу, забывая о том, что прохожий, должен, прежде всего, понять, что это салон красоты. Выберите место, где деревья или кустарники не будут ее закрывать – этот небольшой, но важный момент крайне важен для вашей студии. Также стоит заказать светящуюся вывеску – ее должно быть видно и в любое время и в любой сезон.
Какой должна быть вывеска?
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, так как вывески салонов красоты должны отвечать нескольким требованиям. Итак:
- Надписи должны иметь легко читаемый шрифт. Эксперименты с готическими шрифтами зачастую приводят к тому, что название делается абсолютно не читаемым. Необходимо помнить, что вывески салонов должны быть не только эффектными, но и эффективными.
- Вывески салонов красоты, как впрочем, и любые другие рекламные конструкции, обязаны учитывать психологические особенности восприятия цвета. Так, например, черный цвет воспринимается большинством граждан нашей страны, как траурный, а красный принято считать цветом агрессии. Оформляя вывески салонов красоты необходимо использовать нейтральные цвета – светло-зелёный, бежевый и т.д. Кроме того, цветовая гамма вывески не должна контрастировать с цветом фасада или расположенных рядом рекламных конструкций.
- Хорошие вывески салонов красоты в обязательно должны быть заметными, ведь только в этом случае они будут привлекать внимание потенциальных посетителей. Именно поэтому, для оформления входной группы и непосредственно вывески зачастую используют световые виды рекламных конструкций. Световые вывески салонов красоты эффектно выглядят и заметны не только днём, но в вечернее и ночное время.