Оформление фотозоны к новогоднему утреннику в детском саду

Категория Пресс-центра:

Новый год – один из самых любимых праздников детворы. ... В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности.
Театр начинается с вешалки, а детсадовская группа с входной двери и шкафчиков для одежды. Дверь можно украсить венком, основой для которого служит проволочный каркас и зеленая бумага или мишура. Дополнят новогоднюю композицию покупные или самодельные снежинки, сказочные фигурки, декоративные конфеты, маленькие «мешочки с подарками». Такими же предметами можно украсить дверцы шкафчиков, прикрепив сверху, чтобы у детей не было соблазна их сорвать.
В группе можно поставить небольшую елочку, при условии, что она не будет мешать занятиям и играм, и не рискует быть опрокинутой. Лучше обойтись без гирлянд и стеклянных игрушек. Ребятня любопытна. Такие украшения могут представлять для них опасность, а сверкающие огоньки не дадут полноценно отдохнуть во время дневного сна.
Актовый или музыкальный зал – место, где будет проводиться утренник и произойдет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Там ждут подарки, чудеса, немало тайн кроется за этой дверью. Вот и нужно проявить особое старание в украшении, чтобы не разочаровать маленьких мечтателей в их любимый праздник – Новый год.
В этом месте елка и оконные проемы могут блистать самыми разнообразными огоньками и гирляндами, конечно, с учетом пожарной безопасности. Нижние ярусы лесной (искусственной) красавицы лучше все-таки украсить небьющимися игрушками, а стеклянные поднять повыше.
Подарки можно заранее сложить под елку или в отведенный для них угол. В этом месте может стоять сказочная избушка, веселый снеговик, небольшие «копии» Деда Мороза и Снегурочки, любые новогодние персонажи. Драпировка или подсветка придадут этой композиции таинственность и загадочность.
Задрапировать нужно и одну из стен, чтобы выделить сцену для выступления больших и маленьких артистов. Для этого подойдет любая струящаяся, блестящая ткань, но лучшим выбором будет уникальный материал – полисилк. С его помощью можно создать потрясающий праздничный эффект и использовать даже в уличных украшениях, благодаря прочности и влагостойкости