Современные идеи мебели для вашего дома

Категория Пресс-центра:

Свободное время многие люди предпочитают сегодня проводить дома. Поэтому очень важно правильно выбрать мебель для своего дома и правильно её расставить. Сделав правильный выбор, человек сможет получить гармоничное, уютное жилье, где можно привести мысли в порядок и расслабиться.

Чтобы дизайн помещения был удачным нужно учитывать не только оформление комнаты, но и мебель, которая будет в ней находиться. Современный дизайнерский стиль совмещает в себе красоту и в то же время функциональность.

Мебель в современном стиле олицетворяет удобство, функциональность и красоту. Как то, что нужно современному человеку.
 

Чему же сегодня отдают предпочтение?

 
1. Встроенная мебель – способ максимально выгодно использовать имеющуюся площадь, для маленьких квартир  настоящая находка. Расскажем, где лучше установить в домашнем интерьере шкафы-купе, трансформеры и модульные мебельные конструкции.
 
Виды:
 
пристенные шкафы - монтируют вдоль стен, размещают в строительные ниши. По высоте они занимают все пространство от пола до потолка, поэтому очень вместительны.
шкафы – перегородки представляет собой два шкафа, установленных задней стенкой друг к другу. Такая перегородка отлично зонирует помещение плюс выполняет прямые функции хранения.
гардеробная - целый комплекс шкафов, размещенных по принципу мини-комнаты.
встраиваемые модульные конструкции – от отдельных шкафчиков до целых стенок.
 
Достоинства:
 
монолитность;
нестандартная конфигурация;
устойчивость;
вместительность;
экономичность.
 
2. Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры – возможность организовать комфортное и удобное жизненное пространство, несмотря на дефицит площади. Такая мебель позволяет не только разгрузить пространство, но и сделать его более функциональным, совместив на одной площади несколько разных по назначению зон.
 
Виды:
 
стол – трансформер;
кровать – трансформер;
диван – трансформер.
 
Достоинства:
 
компактность;
эстетичный внешний вид;
удобство эксплуатации.
 
3. Модульная мебель - позволяет покупать только те элементы, которые подойдут помещению и будут использоваться по назначению. 
 
Виды:
 
диваны;
стенки.
 
Достоинства:
 
универсальность;
функциональность;
практичность.