Выставочная мебель, как объект рекламы

Мебель — это лицо компании, и выставочный образец должен показать качество вашего продукта.
В условиях выставки или презентации рассказать о продукте или услуге так, чтобы потребитель захотел его купить – очень важная задача.
Однако прежде чем потенциальный покупатель начнет слушать консультанта, что-то должно привлечь его внимание. Вот тут в игру и вступает выставочная мебель.

Грамотно подобранное оборудование сможет не только значительно упростить работу консультантов, но и создаст дружелюбную приветственную атмосферу для гостей, в которой им будет приятно получать информацию. Чтобы выставочная деятельность была эффективной, нужно уметь ориентироваться в разнообразии мебели, знать, как правильно ее выбирать и на какие параметры обращать внимание.

Виды выставочной мебели

Разновидности выставочной мебели:

• Столы.

• Витрины.

• Стойки.

• Ограждения-цепочки.

• Стеллажи.

• Подиумы.

• Стулья.

Список оборудования можно продолжать, поскольку в зависимости от объектов, выставленных в экспозиции, он может варьироваться.

Выбор выставочной мебели

Что же является главным при выборе мебели, и на что стоит обращать особое внимание? Удобство в использовании выставочной мебели Поскольку выставка предполагает работу в строго ограниченном пространстве, все оборудование должно быть максимально удобным в использовании. Очень важно, чтобы работники могли быстро извлекать буклеты из стоек и экспонаты из витрин, если это понадобится для презентации.

Компактность выставочной мебели

Размеры всех предметов обстановки экспозиции также важны для организации удобной работы. Небольшое, но вместительное оборудование будет идеальным в условиях выставки. Простота в уходе Поскольку выставочная мебель используется многими людьми, она должна быть максимально простой в уходе. Очень важно, чтобы по приезду в выставочный центр работники могли быстро привести весь инвентарь в опрятный внешний вид.

Прочность выставочной мебели

Несомненно, оборудование должно быть стойким к механическим повреждениям, иначе оно очень быстро придет в неисправность. Перед покупкой стоит проверить соединение всех частей конструкций и убедиться в его надежности. Мобильность выставочной мебели Мебель, использующуюся в условиях выставок, приходится перевозить с места на место, потому ее мобильность – это один из главных критериев. Лучше всего, если оборудование будет разборным, так его будет очень просто транспортировать.

Внешний вид мебели

Прочность и функциональность конструкций больше всего важна для работников выставки, а вот для гостей, в первую очередь, важен их внешний вид. Выбирая разные единицы оборудования, нужно следить, чтобы они сочетались по стилю, так можно будет организовать комфортную и привлекательную для потенциальных клиентов зону. Какие материалы лучше всего подходят для изготовления выставочного оборудования Мебель для выставок – это отдельная специфическая категория, которая имеет свои особенные характеристики. Для изготовления изделий из данного сегмента не подходит традиционное дерево, поскольку оно очень тяжелое. Стоит отдавать предпочтение оборудованию, изготовленному из легких и прочных современных материалов.