Оригинальные идеи для оформления кафе зеркалами

Категория Пресс-центра:

Уютное кафе, наполненное комфортом и дружеской атмосферой, что может быть лучше для приятного отдыха? Чтобы сделать заведение любимым местом для посетителей, следует создать изящный, современный интерьер, с использованием различных декоративных элементов.
Отделка интерьера зеркалами – это отличная идея оформления, актуальная для входной зоны и комнат различной планировки. Отражающая поверхность способна преобразить до неузнаваемости скучное помещение и подчеркнуть задуманную дизайнерскую стилистику.

Зеркала, установленные в колоннах

Зеркала, установленные в колоннах, помогают скрыть их явное наличие в заведении, придавая помещению прозрачности. Обязательным элементом любого развлекательного заведения является зеркало у входа. Такие изделия выполняют панорамного типа, так как это не только выгодное украшение стен, но и возможность посмотреться. Особенную популярность получили зеркала с подсветкой. Подсветка подчеркивает границы зеркал в кафе, выделяя их из общего интерьера. Последнее время на рынках появилось множество вариантов декоративных зеркал. Зеркала, декорированные узорами и рельефностью, могут сочетаться с основным стилем интерьера, и составлять интерьерное оформление помещения.

Зеркала для кафе

Зеркала для кафе могут подвергаться различным видам обработки, которая придает изделию определенных качеств:

• Обработка кромки зеркала полированием (еврокромкой), делает изделие завершенным. Торец зеркала не прячут в раму, так как он сам по себе становится гладким, блестящим и красивым.

Обработка кромки зеркала фацетом придает изделию ограненности.

• Зеркало с фотопечатью добавляет в общий интерьер своих красок. Подбор рисунков на зеркалах по форме, цвету, насыщенности и масштабу доверяют дизайнерам интерьера, так как правильно подобранная фотопечать на зеркале может играть ключевую роль в общем стиле помещения.

• Зеркало с пескоструйными рисунками является своеобразным изделием, которое может подходить к любому интерьеру.

• Зеркала с витражами, и так же, зеркала, украшенные стразами Своровски,, - это уникальные изделия, которые могут быть использованы для придания помещению люкса и гламура.

Зеркальный декор в интерьере

Существуют несколько приемов, как расположить зеркальную поверхность, чтобы добиться максимальной гармонии и скорректировать геометрию пространства: С помощью зеркал ваше кафе визуально расширит свой объем, станет светлее и уютнее. Располагая элемент вблизи окон, вы совмещаете уличное и внутреннее пространство. Благодаря такому подходу, небольшая по площади обеденная зона будет казаться намного просторнее. Воплотить свои художественные фантазии по поводу оформления, можно сделав зеркала на заказ, подобрав при этом необходимый размер и форму. Оригинальная модель или скомпонованное из нескольких фигур украшение, органично дополнят собой интерьер кафе. Такие навесные детали непременно станут центром повышенного внимания и запомнятся надолго. В комплексе с искусственным освещением светильников или бра, зеркальная поверхность глубоко оттеняет предметы, создавая интересную игру света и тени.

Способы размещения зеркал

Зеркала всегда притягивают взгляды окружающих. Сложно пройти мимо красочно оформленного элемента и не полюбоваться отражением предметов, находящихся вокруг. Модной тенденцией при обустройстве кафе или баров, считается размещение зеркал на потолке, а также сочетание плитки для пола с зеркальными вкраплениями.