Роль объемных букв с торцевой подсветкой в наружной рекламе

Объемные световые буквы – один из самых популярных видов наружной рекламы. Объемные надписи с подсветкой давно стали частью вечерних мегаполисов. Красивая сияющая реклама на торговых центрах, магазинах, кафе и ресторанах является отличным способом привлечь внимание клиентов.

Почему именно объемные буквы с торцевой подсветкой?

Такой выбор можно легко объяснить их престижным внешним видом. Если сравнивать с другими доступными вариантами, торцевая подсветка, конечно же, смотрится намного лучше. При использовании такого метода освещения все источники света устанавливаются в торце, создавая особый световой эффект.

Производство наружной рекламы

В процессе изготовления объемных букв с торцевой подсветкой применяются разные материалы. Их выбирают исходя из условий эксплуатации. Если для лицевой части подбирают прозрачный материал, то по передней поверхности свет рассеивается равномерно, а сама надпись приобретает четкие очертания. А вот если элементы букв выполнены из различных материалов, тогда и эффект освещения будет совершенно другим. Например, лицевой - из непрозрачного, а боковой - из акрила. Вывеска покажется более темной, но будет смотреться в несколько раз эффектнее. Такие конструкции стали популярными не только из-за внешнего вида, но и из-за своего экономного содержания, потому что самих источников света в несколько раз меньше, чем при лицевом освещении.

Особенности и преимущества букв

Объемные буквы с торцевой подсветкой делают рекламную панель немного загадочной и необычной. Если вы сравните этот вариант с не менее популярным сегодня световым коробом, то вы отметите явные преимущества.

Среди них:

• небольшая толщина панели;

• более эстетичный вид конструкции;

• энергоэффективность (потребляет в два раза меньше энергии);

• быстрый монтаж.

Такой вариант вывески поможет эффективно подчеркнуть рекламу. Чтобы достичь максимального результата необходимо подобрать правильные материалы. Буквы с торцевой подсветкой изготавливаются по той же технологии, что и буквы с фронтальным свечением, но борт буквы выполнен из молочного акрила или полистирола. Корпус буквы оклеивается плёнками Oracal 8500 (светорассеивающая ПВХ-пленка с шелковисто-матовой поверхностью), или используются цветные пластили (вариант дороже). Подсветка осуществляется высококачественными, линзованными светодиодными модулями, защита IP67 (защита от влаги). Буквы устанавливаются на металлическую раму или композитную подложку.