Объемные буквы – новый вид рекламы

Объемные светящиеся надписи – неотъемлемая часть современного мегаполиса. Кроме того, это еще одна из разновидностей весьма эффективной наружной рекламы. Сияющие разноцветными огнями вывески над входом в рестораны и торговые центры притягивают внимание, приглашая окунуться в уютную атмосферу роскоши. В последнее время стало модным украшать города во время различных мероприятий и торжеств красочными вывесками, набранными из объемных букв. Таким образом, этот вид рекламы является еще и элементом праздничного городского убранства. 

Объемные буквы – новый вид рекламы
  • Объемные буквы – новый вид рекламы
  • Объемные буквы – новый вид рекламы
Яркую вывеску из объемных букв с подсветкой, которая обязательно увеличит число потенциальных клиентов, может позволить себе практически каждый хозяин небольшого магазинчика или аптеки. А вот реклама из букв, установленных на здании – это удовольствие не из дешевых, хотя эффективное и наглядное. Мало того, что сами буквы, включая материал и изготовление, стоят недешево, так еще надо получить согласование городских властей. Дополнительные затраты потребуются еще и на монтаж столь оригинальной рекламы – собственными силами без привлечения квалифицированных специалистов здесь не обойтись. Но с другой стороны, крупные буквы с эффектом объема будут видны издалека, обеспечивая все возрастающий поток клиентов и работая на имидж компании, а, следовательно, и затраты окупятся быстрей. 
 

Виды объемных букв:

 
- Металл – преимущественно используются алюминий, оцинкованная или нержавеющая сталь. Плюсы: долговечность, надежность, возможность многоразового использования, легко вернуть первоначальную привлекательность, окрасив порошковой или аэрозольной краской.
 
- Оргстекло: цветное, прозрачное, светорассеивающее. Максимально эффектно смотрится цветное, но ввиду высокой стоимости используется крайне редко. Обычно из оргстекла выполняют только лицевую часть буквы, а заднюю – из более дешевых материалов: пластиковый профиль, что позволяет существенно снизить стоимость конструкции.
 
- Пенопласт – самый дешевый и легко поддающийся обработке материал. При окрашивании шероховатая поверхность выглядит особенно эффектно.
Объемные буквы – новый вид рекламы
  • Объемные буквы – новый вид рекламы
  • Объемные буквы – новый вид рекламы
  • Объемные буквы – новый вид рекламы

Объемные буквы в наружной рекламе – действенный элемент для привлечения внимания.

Наружная реклама/Объемные буквы в интерьере